Prix de la Ville de Sancoins "Souvenir Michel NOEL" Victoire de Thomas JOUANNIN (Orléans Loiret Cyclisme Par Laurine PHILIPPE

Publié le par Laurine PHILIPPE

Thomas Jouannin. Photo Laurine PHILIPPE

 

 

Prix de la Ville de Sancoins "Souvenir Michel NOEL" Victoire de Thomas JOUANNIN (Orléans Loiret Cyclisme

 

 

 
FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME
NOM DE L'EPREUVE : Prix de la ville - Souvenir Michel NOËL DATE : 8 juillet 2021
ORGANISATEUR : AC Sancoins  
SERIES / CATEGORIES : 2-3-J PCO  
VILLE DE DEPART : Sancoins DEPARTEMENT : 18    
ENGAGES : 48 PARTANTS : 46 CLASSES : 40  
TABLEAU DE CLASSEMENT
      Epreuve n°R2107021     MOYENNE 42,485 DISTANCE : 83,2
DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
8 1 JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660575 2ème Catégorie 01:57:30
10 2 MEUNIER Arthur ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660574 2ème Catégorie 01:57:30
18 3 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET 41030590299 2ème Catégorie 01:57:30
21 4 LEIGNEL Hugo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 41431560345 3ème Catégorie 01:57:30
32 5 SURGET Thomas U. COSNOISE SPORTIVE 42580300217 2ème Catégorie 01:57:30
6 6 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800058 2ème Catégorie 01:57:30
31 7 NIQUET Dylan U. COSNOISE SPORTIVE 42580300212 2ème Catégorie 01:57:30
36 8 JEANNET Antoine UC DIGOINAISE 42710330133 3ème Catégorie 01:57:30
17 9 COLVRAY Amandin AVENIR CYCLISTE CUSSET 41030590481 2ème Catégorie 01:57:30
42 10 O`CONNOR Calum VC LA SOUTERRAINE 50230280284 2ème Catégorie 01:57:30
41 11 POULARD Baptiste ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080552 Junior 02:02:20
38 12 PARADELA Thomas AV THIAIS 48946270311 3ème Catégorie 02:02:20
16 13 VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 41030230116 Pass Open (D1) 02:02:20
30 14 MOREAU Florent U. COSNOISE SPORTIVE 42580300221 3ème Catégorie 02:02:20
9 15 MENGLIER Killian ORLEANS LOIRET CYCLISME 44450660468 3ème Catégorie 02:02:20
 
 

 

 
23 16 SAVINA Guillaume ASPTT NEVERS OMNISPORT 42580050010 3ème Catégorie 02:02:20
3 17 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS 44180030107 3ème Catégorie 02:02:20
7 18 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 44413800023 3ème Catégorie 02:02:20
26 19 BACQ Mathys JGS NIVERNAISE 42580180012 Junior 02:02:20
19 20 DUPONT Nicolas AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 41031050060 3ème Catégorie 02:02:20
27 21 SENECHAL Jean Baptiste JGS NIVERNAISE 42580180224 Pass Open (D1) 02:02:20
46 22 GERMAIN Etienne VELO CLUB DE SAINT DENIS 62970040092 3ème Catégorie 02:02:20
33 23 MICOULIN DAVID EC BOURBONNIEN 42710150136 3ème Catégorie 02:02:20
5 24 CYPRES Mickael EC OSMOY MOULINS/YEVRE 44183870004 Pass Open (D1) 02:02:20
29 25 KROPFELD Lucas U. COSNOISE SPORTIVE 42580300116 Junior 02:02:20
40 26 NOMINE Yoann ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080567 Junior 02:02:20
34 27 BERTHIER Nicolas UC DIGOINAISE 42710330056 2ème Catégorie 02:02:20
20 28 BARBEZAT Martial C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150821 2ème Catégorie 02:02:20
13 29 MINET Sébastien US BONNY 44450730083 3ème Catégorie 02:02:20
2 30 PHILIPPE Geoffrey AC SANCOINS 44180010129 2ème Catégorie 02:02:20

 

44 31 CAILLIAUX Corentin CC MAINSAT EVAUX 50230310068 3ème Catégorie 02:02:20
12 32 FICHOT Hervé US BONNY 44450730058 3ème Catégorie 02:02:20
43 33 MARTIAL Jonathan CREUSE OXYGENE 50230290287 3ème Catégorie 02:02:20
35 34 GOUTAUDIER Fabrice UC DIGOINAISE 42710330136 3ème Catégorie 02:02:20
4 35 GROSEILLIER Julien AL LA CHAPELLE ST URSIN 44182880177 3ème Catégorie 02:02:20
25 36 LEGER Cédric CC VARENNES VAUZELLES 42580100349 2ème Catégorie 02:02:20
15 37 PASQUIER Fabien US BONNY 44450730093 2ème Catégorie 02:02:20
14 38 MINET Thomas US BONNY 44450730046 Pass Open (D2) 02:02:20
28 39 DROTZ Antoine U. COSNOISE SPORTIVE 42580300215 2ème Catégorie 02:02:20
11 40 DUPONT Julien UC GIEN SPORT 44450700220 3ème Catégorie 02:02:20
                           

 

 

Laurine PHILIPPE

 

Publié dans Laurine PHILIPPE

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article