Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

laurine philippe

Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE

Publié le par Laurine PHILIPPE

Thibaud Bridron. Photo Laurine PHILIPPE

 

Après sa victoire lundi à Grand Prix de Monteriou St Romain sur Cher (41),  Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois)  a récidivé en dominant l'épreuve assez facilement du Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) devant Louis Demarigny (CCVV)

 

Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE
Prix du Conseil Municipal de La Guerche sur l'Aubois (18) - Victoire de Thibaud BRIDRON (Guidon Chalettois) par Laurine PHILIPPE

 

Laurine PHILIPPE
Laurine PHILIPPE

 

Publié dans Laurine PHILIPPE

Partager cet article

Repost0

Prix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPE

Publié le par Laurine PHILIPPE

Photo Laurine PHILIPPE

 

Prix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPE

 

Classement à venir...

Prix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPE
Prix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPEPrix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPEPrix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPE
Prix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPEPrix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPEPrix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPE
Prix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPEPrix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPEPrix des cent ans de la cité de Varennes-Vauzelles (58) -Victoire de Gaëtan GIBOULOT (Dijon Sport Cyclisme) devant Cédric LEGER (CCVV) par Laurine PHILIPPE

 

Laurine PHILIPPE
Laurine PHILIPPE

 

Publié dans Laurine PHILIPPE

Partager cet article

Repost0

Le Nivernais Loïc Forestier remporte la nocturne de Cosne-sur-Loire : "On voulait tout, les primes, la victoire"  - Article le Journal du Centre - DirectVélo - Photos Laurine PHILIPPE

Publié le par Le Journal du Centre - Laurine PHILIPPE -Actualité - DirectVélo

LoÏc Forestier. Photo Laurine PHILIPPE

 

Top 10. 

1. Loïc Forestier (Guidon Chalettois), 87,4 km en 2 h 24'00'' ; 2. Johan De Jonckheere (VCU Schwenheim) à 4'' ; 3. Camille Batista (Guidon Chalettois) à 7'' ; 4. Florian Dujardin (EC Bourbonnien) à 20'' ; 5. Yannick Martinez (Guion Chalettois) ; 6. Pierre-Baptiste Duverger (VC Villefrance-Beaujolais) ; 7. Titouan Margueritat (CC Périgueux Dordogne) ; 8. Ludovc Bideau (C'Chartres Cyclisme) ; 9. Wifried Rethore (Orléans Loiret) ; 10. Thomas Cabot VCU Schwenheim...

Loïc Forestier (Guidon Chalettois) a remporté ce vendredi la 57e édition de la Nocturne de Cosne-sur-Loire (Nièvre), disputée sur une distance de 87,4 kilomètres. Il a devancé Johan De Jonckheere (VCU Schwenheim) et son coéquipier Camille Batista. Loïc Forestier succède à Dany Maffeïs, lauréat en 2019.

 

Classement :

1. Loic FORESTIER Guidon Chalettois

2. Johan DE JONCKHEERE VCU Schwenheim

3. Camille BATISTA Guidon Chalettois

4. Florian DUJARDIN EC Bourbonnien

5. Yannick MARTINEZ Guidon Chalettois

6. Pierre Baptiste DUVERGER VC Villefranche Beaujolais

7. Titouan MARGUERITAT CC Périgueux Dordogne

8. Ludovic BIDEAU C'Chartres Cyclisme

9. Wilfried RÉTHORÉ Orléans Loiret Cyclisme

10. Thomas CABOT VCU Schwenheim

 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/89299/nocturne-de-cosne-sur-loire-classement

 

À partir de l’adresse <https://www.directvelo.com/actualite/89299/nocturne-de-cosne-sur-loire-classement>

 

Laurine PHILIPPE

 

Partager cet article

Repost0

1 2 > >>